Исследования в области краеведения
Работы участников
1. «Орнаменты и узоры» - Чипсанова Ольга Петровна (село Хабариха)
2. «Этнокультурная прогулка В мире финно-угорских сказок» - Денненг Артём Антонович (село Ыб)
3. «Чужан сиктын олам-вылам» - Мартышев Игнат Степанович (село Ыб)
4. «Наш знаменитый земляк ВАсилий Юхнин» - Черных Матвей Альбертович (село Читаево)
5. «ЛЕГЕНДА О ТРЕХ БРАТЬЯХ ИСТОРИЯ ИСЧЕЗНУВШИХ ДЕРЕВЕНЬ» - Поздеев Виталий Денисович (село Окунев Нос)
6. «Василий Асикритович Худяев нималана телережиссёр» - Короленко Алёна Ивановна (село Объячево)
7. «Николай Павлович Безносов - ВВЮхнин небгъясын серпасалысь» - Дубогрызова Карина Владимировна (село Объячево)
8. «Николай Павлович Безносов - ВВЮхнин небгъясын серпасалысь» - Дубогрызова Карина Владимировна (село Объячево)
9. «О чём повествуют имя-фамилияК юбилею драматурга и писателя ВДЛеканова» - Андреев Никита Александрович (село Объячево)
10. «Загляните в семейный архив» - Селиванов Александр Михайлович (село Кослан)
11. «Взаимосвязь между традиционной одеждой коми народа, климатическими условиями и культурными особенностями коми народа» - Зезегова Яна Дмитриевна (село Выльгорт)
12. «Развитие охотничьего промысла на территории Сыктывдинского района Республики Коми» - Золотухин Богдан Александрович (село Выльгорт)
13. «Детский фольклор в моей семье» - Коснырева Нелли Руслановна (село Выльгорт)
14. «Призванные из тундры» - Торговкин Михаил Игоревич (г Инта )
15. «Наш семейный краеведческий музей» - Матюшева Алина Сергеевна (пгт Благоево)
16. «Орнаменты и узоры» - Чипсанова Ольга Петровна (село Хабариха)
17. «Усинское болото- кладезь добра» - Большаков Матвей Викторович (г Усинск, пгт Парма)
18. «Визинга, ты в сердце моем» - Лапшина Анастасия Михайловна (село Визинга)
19. «Сундук - сокровищница домашнего музея» - Лапшина София (село Визинга)
20. «Визинга, ты в сердце моем» - Лапшина Анастасия (село Визинга)
21. «Очерк Любовь к Родине сильнее смерти» - Чупрова Марина Александровна (село Усть-Цильма)
22. «Театр, рождённый в военном сорок третьем» - Корнева Анна Сергеевна Руссова Полина Романовна (г Воркута, пгт Воргашор)
23. «Обереги жилища» - Шехонин Данил Антонович (г Сыктывкар )
24. «Исследовательский проект История в лицах, посвящённый видному государственному деятелю Республики Коми - Зосиме Васильевичу Паневу» - Наумов Иван Андреевич (г Сыктывкар )
25. «Свято - Стефановский кафедральный собор» - Гриценко Жанна Кимовна (г Сыктывкар )
26. «Нювчимское кружево» - Слепцова Алёна Александровна (село Выльгорт)
27. «7 чудес Сыктывдинского района» - Черных Евгений Михайлович (село Ыб)
28. «Учись, играя» - Колегова Анастасия Ильинична (село Ыб)
29. «учебно-исследовательская работа Научный путь длиною в жизнь посвящается ученому РК - В А Семенову» - Окишев Владимир (г Сыктывкар )
30. «Учебно-исследовательская работа по теме Похожа на короткое северное лето посвящается Агнии Андреевне Сухановой» - Лобанова Марина Константиновна (село Корткерос)
31. «Традиционный женский костюм Усть-Цилемского района» - Ежова Елена Валентиновна (г Микунь )
32. «Спецпоселок Слободской рейд-поселок моей юности» - Чуманов Павел Евгеньевич (г Сыктывкар )
33. «Зачем растением нужна вода» - Дзерина Марина Евгеньевна (г Воркута, пгт Воргашор)
34. «Герб Республики Коми» - Гладких Мария Юрьевна (г Балашиха )
Новости
«Коми мир-2023»: итоги конкурса
В последние дни уходящего 2023 года, жюри Всероссийского конкурса "Коми мир-2023" завершило работу по оценке заявок конкурсантов.Организационный комитет…
Подробнее«Коми мир-2023» продление приема заявок!
По многочисленным просьбам участников, прием заявок на участие в полюбившемся жителям Республики Коми и других регионов России конкурса «Коми мир» продлен…
Подробнее«Коми мир» вновь вдохновляет на творчество!
4 сентября 2023 года стартует новый сезон полюбившегося жителям Республики Коми и других регионов России конкурса «Коми мир». Масштабный конкурс проводится…
Подробнее